Куда сходить в Омске 24, 25, 26 и 27 марта
Куда сходить в Омске 24, 25, 26 и 27 марта
Новая неделя обещает массу впечатлений! Погрузитесь в атмосферу искусства вместе с нашей афишей – впереди увлекательные выставки, зажигательные концерты и захватывающие спектакли!
24 марта, понедельник
Сделайте себе шикарный подарок: посетите эстетический центр «Ом Шанти» 6+, специалисты которого предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, а также «улётные» аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34.


С 10:00 до 18:00 в Омском государственном историко – краеведческом музее (ул. Ленина, 23 а) вы можете посетить выставку «Сибирский град Петров». Историческая экспозиция представлена в трёх выставочных залах. Первый зал экспозиции «Освоение русскими Сибири. Основание Омской крепости» охватывает период истории нашего края со второй половина XVI в. до конца XVIII в.. Второй зал «Омск – административный центр Западной Сибири и Степного края» освещает период истории региона от реформы управления Сибири М.М. Сперанского до начала Первой мировой войны. Завершающий зал экспозиции «Третий век омской истории» раскрывает период от начала Первой мировой войны до современности. Телефон: 31-47-47. Возрастное ограничение: 0+.
В 19:00 в Доме актере (ул. Ленина, 45) – спектакль «Наваждение». Спектакль о борьбе, любви и эгоизме через призму обсессивно-компульсивного расстройства. На пределе чувств, на разрыве эмоций. Режиссеры, хореографы, авторы сценария: творческий дуэт the.Manka, Дарья Балашова, Мария Кот.


25 марта, вторник
С 10:00 до 18:00 в Музее просвещения (ул. Музейная, 3) работает выставка «Восточный календарь». Вниманию зрителей музей представляет лучшие работы восточных авторов, посвященные Лунному Новому году, в основе которых лежат изображения животного, символизирующего грядущий год. 0+.


В 10:00 в Музее просвещения (ул. Музейная, 3) работает выставка «В городе есть крепость, в крепости — острог». В обновленную экспозицию включены подлинные предметы разрушенного Воскресенского военного собора — архитектурные детали, кирпичи, металлические изделия, изделия из стекла и глины, предметы, связанные с хозяйственной жизнью здания. Особое место в экспозиции заняли чудом сохранившиеся в Омске книги из духовной библиотеки собора. 0+.


С 10:00 до 18:00 в музее Кондратия Белова (ул. Чокана Валиханова, 10) посетителей ждет выставка «Тобольский альбом». На ней представлены работы народного художника России Кондратия Петровича Белова (1900–1988), его сына, профессора живописи, заслуженного деятеля искусств России Станислава Кондратьевича Белова (1937–1989) и участников межрегионального пленэра «Тобольск-2022». 0+.
25 марта, среда
С 10:00 до 18:00 Омский государственный историко-краеведческий музей» (ул. Ленина, 23а) приглашает на выставку «Этническая панорама Сибири». Экспозиция представляет собой ряд историко-культурных комплексов, иллюстрирующих элементы материальной и духовной культуры, этнические традиции основных национальных групп, проживающих в Сибири. Телефон для справок: 31-47-47. Возрастное ограничение: 0+.


С 10:00 до 18:00 в Омском государственном историко – краеведческом музее (ул. Ленина, 23 а) вы можете посетить выставку «Самой природой так заведено». На экспозиции представлены природные зоны Омской области и их обитатели. Совершив путешествие от степи на юге области до лесной зоны на севере, посетители познакомятся с водными и околоводными животными, обитающими в реках, пресных и соленых озерах, болотах и около них, увидят птиц и зверей леса, лесостепи, степи. В экспозицию включены немногочисленные и редкие по статусу представители пресмыкающихся и земноводных, а также животные, занесенные в Красную книгу Омской области,которые обозначены на этикетках экспозиции красным цветом. 0+.
27 марта, четверг
С 10:00 до 18:00 в Омском государственном историко – краеведческом музее (ул. Ленина, 23 а) вы можете посетить выставку «Лицом к лицу с природой». Данная экспозиция - это замечательная возможность познакомиться с природными зонами Омской области и их обитателями. Совершив путешествие от степи на юге области до лесной зоны на севере, посетители познакомятся с водными и околоводными животными, обитающими в реках, пресных и соленых озерах, болотах и около них, увидят птиц и зверей леса, лесостепи, степи. И, возможно, появится ощущение, что вы действительно оказались «лицом к лицу с природой». Возрастное ограничение: 0+.
В 19:00 театр «Галерка» (ул. Богдана Хмельницкого, 236) приглашает посмотреть спектакль «Провинциальные анекдоты». Действие происходит в обычной провинциальной гостинице с обычными людьми… Что же заставляет их буквально за считаные минуты превратить свою жизнь в настоящий абсурд, где есть и смех, и слезы? Удивительно, как быстро мелкие бытовые ситуации могут разрастись до экстремальных масштабов, и только улыбка понимания и человечность способны вернуть всё на круги своя. 12+. Телефон кассы: 280-344.
АНОНСЫ:
31 марта 2025 года в 19:00 омичи увидят лирическую комедию «Большой куш» на сцене Музыкального театра. В ролях: Николай Наумов, Леонид Громов, Мария Шекунова и Антон Жижин. История о кассирше, выигравшей миллиард, и ее невероятных приключениях. 12+ Более подробная информация ЗДЕСЬ.


Фото Андрей Кудрявцев из открытых интернет-источников