В начале следующей недели на юге Дальнего Востока ожидается нестабильная погода. Об этом сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на «Примпогоду».
По данным синоптиков, в ночь на понедельник, 24 марта, в Приморье приближаются фронтальные разделы циклона, который переместится с Китая в Хабаровский край. Фронтальная облачность накроет Приморье, но осадков не будет. Ночью температура воздуха составит от +1 до -4°C, в горных районах будет еще холоднее — от -6 до -12°C. Днем фронты будут смещаться, что вызовет небольшой дождь на севере Приморья, однако на остальной территории осадков не ожидается. Максимальная температура в течение дня составит от +11 до +17°C, на побережье — от +5 до +10°C. В дальнейшем осадки прекратятся.
Во Владивостоке на следующей неделе преимущественно облачная погода, днем в среду возможен дождь. Минимальная температура в ночь на понедельник будет +1…+3°C, позже она составит +1…-2°C, а максимальная температура в течение дня — +4…+8°C.