В Прикамье проверили готовность сил и средств МЧС к весеннему паводку
В пресс-службе МЧС Пермского края заявили, что 18 марта в день всероссийских командно-штабных учений в регионе провели мероприятия для оценки готовности к весенним паводкам.
Оценивалась слаженность действий всех звеньев региональной подсистемы Российской единой системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС), а также готовность органов власти и экстренных служб региона к сезонным рискам, сообщает URA.RU со ссылкой на Telegram-канал ведомства.
«Проведены смотры готовности личного состава, техники и оборудования, отработано взаимодействие между ведомствами и применение спасательных технологий», — сказано в сообщении.
В первом этапе учений задействовали более 80 человек и 23 единицы техники.
Ранее губернатор Тюменской области Александр Моор сообщил, что в апреле может быть рекордное повышение уровня реки Ишим в Казанском районе.