Замеры мусора проводятся в районах Забайкалья


Муниципальные образования региона совместно с регоператором проводят замеры образованного мусора у населения. Об этом сообщается на официальном портале Забайкалья.
Замеры проводятся в Чите, поселке Атамановка, Хилокском, Приаргунском и Балейском округах для расчета нормативов накопления ТКО.
«На этой неделе завершается зимний период замеров объёмов отходов, который проводится на территории 5 муниципальных образований. Проведение такой работы позволит установить корректные нормативы и рассчитать правильные тарифы для отходообразователей», - уточнили в Минприроды Забайкальского края.
Напомним, природоохранная прокуратура борется со стихийными свалками в Забайкалье. И крупную свалку облагородят в Агинском.