Комсомольский сад в Волгограде получит новое название
Дирекция парка объявила конкурс на лучшее из них.
Со 2 по 15 декабря волгоградцы могут принять участие в открытом конкурсе и придумать новое название для общественной территории в Центральном районе.
Организаторы пояснили, что такая необходимость возникла в связи с увеличением площади парка – присоединением к нему реконструируемой зоны у областного кукольного театра. Получается, что новое единое название, которое предлагают придумать горожанам, включит в себя сам Комсомольский сад, горсад и площади у кукольного театра.
Варианты названий принимаются: в группу ВК «Комсомольский сад» (кнопка «сообщения»), на электронную почту maucsik@list.ru сайта парка https://csik34.ru/, электронную почту maxih@ya.ru или в чат Опер_Info_Центральный район (viber).
На следующем этапе шорт-лист из нескольких названий сформирует жюри, в состав которого пригласили местных краеведов, историков и культурных деятелей. И уже затем начнется народное голосование, итог которого подведут 15 декабря на большом празднике в парке.
Таким образом, в 2025 год Комсомольский сад войдет с новым названием, а вот приживется ли оно, покажет только время.