Смоленское УФСБ несколько раз предотвратило утечку государственной тайны

По этим нарушениям были направлены представления об устранении причин и условий, способствующих угрозам безопасности России или совершению административных правонарушений. 37 человек привлечены к ответственности – как административной, так и дисциплинарной.

Смоленское УФСБ несколько раз предотвратило утечку государственной тайны
© runews24.ru

Кроме того, с помощью специалистов УФСБ были предотвращены несколько случаев, создающих условия для утечки секретных данных. Двум лицам были вынесены официальные предостережения, а в трех случаях было приостановлено действие лицензий на проведение работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну. Еще одна лицензия была полностью аннулирована.

Ранее в Смоленске был осужден бизнесмен за крупнейшую вырубку леса в Восточной Европе. Также мэр Смоленска недоволен отчетностью чиновников.