Жители Благовещенска бьют тревогу из-за догхантера. По словам горожан, по вине неизвестного погибли две собаки.
Предупреждение от собачников опубликовал telegram-канал dpskontrol_28rus. Подписчик сообщества говорит, что его питомец чудом выжил:
Извините, что не по теме. На Горького - Лазо объявился догхантер, травит собак. Двое погибли, наша чудом осталась жива. Будьте осторожны, - предостерегают люди.
Опубликовали также фотографию таблички, которая появилась на газоне после этого случая. Там собачники обращаются к предположительному виновнику.
Люди, которые отравляют собак, вызывают недопустимую боль и страдания не только у животных, но и у их владельцев. Повседневные жертвы ваших действий – беззащитные существа, не способные предвидеть опасность и защитить себя. Не забывайте, что ваши действия – незаконны! - говорится в объявлении.
Там также напечатана фотография собаки и подписано имя Бося.
Комментаторы разделились на два лагеря: один желает отравителю такой же судьбы, какая постигла погибших собак, другой – обвиняет собачников в беспечности.
«Выводите собак сытыми, чтобы они всякую ерунду не жрали. А табличка тоже противоправная – открытая угроза кому-либо», «Ура, вот он и появился, кого все ждали, Чёрный плащ», «Я бы ещё доплатила ему, загадили всё. Не ругаясь, по-тихому чистит улицы. Я не против. А своих, даже мелких, в наморднике выводите, и проблем не будет», - говорят одни.
«Разве это повод травить собак? Это же член семьи, как дети. А если бы детей ваших травили за то, что они пакостят? Такая жестокость!» - противостоят другие.
Некоторые благовещенцы советуют передать информацию в полицию, ведь подобный поступок могут расценить как жестокое обращение с животными. Но и табличку с обвинениями рекомендуют с газона убрать.
Напомним, зоозащитники тоже периодически сообщают об отравлениях собак. Чаще всего речь идёт о бездомных животных. Так, в январе этого года волонтёры говорили об отравлениях на «Тепличке», писал портал 2x2.su.