В Оренбуржье ко Дню России проходит акция «#РОДИНОЙГОРЖУСЬ»
Более 15 тысяч праздничных лент в цветах триколора раздадут оренбуржцам в рамках акции «#РОДИНОЙГОРЖУСЬ».
Одним из форматов акции «#РОДИНОЙГОРЖУСЬ» стала акция «Символ России». К ее проведению присоединилась и Оренбургская область. Всего перед праздником оренбуржцам раздадут около 15 000 символов.
В Оренбурге праздничные ленты будут раздавать участники студенческих патриотических клубов университетов города.
11 июня праздничную ленту можно получить:
с 12:00 до 13:00 – на площади им. Ленина; с 14:00 до 15:00 – на улице Советской, напротив Оренбургского государственного педагогического университета, на проспекте Победы, у Вечного огня и мемориала Победы, на улице Ленинской, в районе драматического театра, на улице Братьев Коростелевых, в сквере имени Ткачева; с 16:00 до 17:00 – в сквере имени Осипенко.
12 июня получить ленту можно будет перед концертом на площади им. Ленина с 17:00 до 19:00.
Жители Оренбуржья могут получить ленты и в муниципалитетах региона. Их будут раздавать в парках, скверах, на центральных площадях и в точках притяжения населенных пунктов.