Войти в почту

Главное - это содействие людям, решение их реальных проблем

- На мой взгляд, крайне важно, чтобы в региональном парламенте были представлены интересы учителей и врачей. Это просто необходимо, потому что они являются ключевыми фигурами в сферах образования и здравоохранения, которые напрямую влияют на уровень жизни граждан.

Главное - это содействие людям, решение их реальных проблем
© Российская Газета

По собственному опыту могу сказать, что за годы работы в больнице в качестве руководителя я накопил колоссальный багаж для решения вопросов социального и управленческого характера. Главный врач несет ответственность за коллектив и заботится о том, чтобы для каждого человека в команде работа в плане условий была комфортной.

Клятва Гиппократа, которую я давал как врач, однозначно подходит и к депутатской деятельности. Главное для меня - содействие людям, решение их реальных проблем. Это очень важная и ответственная миссия - заботиться о том, чтобы жизнь людей была здоровой, уютной и комфортной.

Основные задачи сегодня связаны с обеспечением доступности высококачественных медицинских услуг для всех граждан, с заботой о здоровье и образовании будущих поколений, что включает в себя поддержку медицинских работников, выделение необходимого финансирования здравоохранения и образования, а также улучшение инфраструктуры и оборудования медицинских учреждений. Как главврачу мне важно работать над принятием законопроектов, которые способствуют развитию медицинских и образовательных учреждений, поддерживают профессиональное сообщество врачей и учителей.

Отмечу, что для меня и коллег по социальному комитету Законодательного собрания приоритетной остается сфера здравоохранения - обеспечение эффективности оказания медпомощи, развитие первичного медицинского звена и устранение кадрового дефицита. На данный момент по этим направлениям ведется значительная работа. Например, активно развивается краевой проект "Профильные медицинские классы". Он уже показал свою эффективность. В 2023 году открылся медкласс в школе № 76 Свердловского района Перми в моем избирательном округе.

К кадровой проблеме нужно подходить комплексно, поэтому готовить медицинские кадры мы начинаем со школы. За счет краевых и городских средств их оснащают новым специализированным оборудованием. Учащиеся 10-11-х классов получают возможность обучаться под кураторством практикующих врачей. Так мы решаем сразу несколько задач. Поскольку в регионе не хватает врачей, открытие медклассов в перспективе должно повлиять на увеличение числа поступающих в медучреждения. Ну и школьники смогут заранее погрузиться в будущую специальность и определиться с профессией.