Войти в почту

Участникам СВО готовы оказать помощь по реабилитации в пяти социальных учреждениях Северной Осетии

В санаториях Северной Осетии созданы условия для реабилитации участников специальной военной операции. Российские военнослужащие поправляют здоровье на базе пяти социальных учреждений, сообщают в Минтруда республики.

Участникам СВО готовы оказать помощь по реабилитации в пяти социальных учреждениях Северной Осетии
© runews24.ru

Бойцов СВО ждут в санаториях «Сосновая роща» и «Осетия», Республиканском геронтологическом центре, Центре дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов во Владикавказе. Военным также готовы оказать помощь в Центре реабилитации людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

Для каждого раненого бойца в названных специализированных учреждениях разрабатывается свой курс восстановления, в зависимости от полученной травмы. Поправлять здоровье помогают лечебная физкультура, иглоукалывание, грязи и другие процедуры.

По словам министра труда и социального развития Северной Осетии Алины Айдаровой, за направлением на реабилитацию необходимо обратиться в комплексный центр социального обслуживания по месту жительства или в филиал Госфонда «Защитники Отечества». Восстановление в учреждениях республики для участников СВО бесплатное.