Войти в почту

Центр "Воин" открыл отделения в 10 регионах

МОСКВА, 17 апреля. /ТАСС/. Новые региональные отделения центра военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи "Воин" открылись в Волгоградской, Мурманской, Сахалинской областях, Республике Чувашия, Якутии, на Камчатке, регионах Донбасса и Новороссии. Об этом сообщили в центре.

"Центр "Воин" становится важнейшим звеном государственной системы воспитания подрастающего поколения на основе традиционных ценностей. Специальные программы центра дают возможность ребятам освоить военно-прикладные дисциплины, научиться работать в команде, закалить характер, то есть подготовить себя к служению Отечеству на любом месте учебы или работы", - приводятся в сообщении слова первого заместителя руководителя администрации президента РФ Сергея Кириенко.

Отмечается, что центры открылись в Волгоградской, Мурманской, Сахалинской областях, Республике Чувашия, Якутии, на Камчатке и регионах Донбасса и Новороссии.

"Открытие новых региональных отделений - важный шаг не только в расширении географии присутствия центра "Воин", но в развитии проекта в целом. К работе с молодежью приступят инструкторы, которые прошли обучение на базе тюменского регионального отделения организации. Опираясь на опыт, который в ходе подготовки им передали коллеги, они продолжат совершенствовать процесс обучения курсантов, в том числе с учетом уникальной региональной составляющей", - сказал директор центра "Воин" Игорь Казарезов.

В центре на Сахалине занятия и тренировки будут проходить в 10 школах области, а также на аэродроме "Пушистый", где создается новая инфраструктура военно-спортивного лагеря, к 1 июля планируется сдать общежитие на 100 курсантов. В Мурманской области до конца года планируется организовать подготовку для 600 подростков.

Центр военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи "Воин" создан по поручению президента России. Первые 12 региональных отделений открылись в мае 2023 года.