Войти в почту

Втрое больше жителей высказалось против сноса домов во Владивостоке

Общественные обсуждения по проекту планировки территории и проекту межевания территории в районе улице Героев Хасана, 7 завершились во Владивостоке, сообщает ИА DEITA.RU. Против предложенного проекта выступило 35 жителей, «за» только – 12.

Втрое больше жителей высказалось против сноса домов во Владивостоке
© Deita.ru

Общественные обсуждения для жителей были организованы в заочном режиме. Свои мнения они могли направить через сайт администрации города. На их подготовку жителям предоставили неделю с 29 марта по 4 апреля. В результате приняло участие 70 человек, из которых «против» планировки выступило – 35 человек, 12 – «за». Причем 23 человека специалисты не смогли «идентифицировать» (отсутствуют документ – самый частый ответ), поэтому не исключено, что голосов «против» могло быть еще больше.

Как отвечала мэрия в ответе на запрос ИА DEITA.RU, если документация по планировке будет отклонена, то ее направят на доработку. Поэтому не исключено, что жители в скором времени примут еще раз участие в общественных обсуждениях по перепланировке собственной территории.

Напомним, проектом предусматривалось расширение территории лицея №41 на территорию четырех многоквартирных домов и последующий снос этих домов. Под снос попадали четыре дома три по улице Героев Хасана, 11, 13 и 13а, а также дореволюционный дом Борисенко, 22.

В документе подчеркивалось, что расширение территории учебного учреждения необходимо для увеличения его мощности. Все работы прописаны в генеральном плане города. Помимо этого, проектом предусматривалось строительство многоквартирного высотного дома. Всего же план перепланировки затрагивал участок земли общей площадью около 8,5 гектаров.