Войти в почту

Российский губернатор предложил составлять списки с дешёвыми магазинами. Зачем это нужно

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков решил расширить контроль за продовольственным блоком региона. Он посоветовал чиновникам на местах каждую неделю создавать списки с магазинами, где можно приобрести продукты по самой приятной цене. Для чего такая инициатива нужна — ниже в материале.

Российский губернатор предложил составлять списки с дешёвыми магазинами. Зачем это нужно
© Секрет Фирмы

Что предложили в Белгородской области

Как сообщил «МК-Белгород», глава Белгородской области Гладков предложил местным чиновникам составлять списки с 10−15 магазинами, где жители смогут купить дешёво самые актуальные продукты: хлеб, крупы, овощи, фрукты и остальное. Обновлять его планируется каждую неделю, а выкладывать — в соцсетях и газетах муниципальных образований.

Зачем нужны списки магазинов

Обзоры на бюджетные магазины решили сделать для успокоения местных жителей. Ранее они жаловались, что в сетевых продуктовых выбор стал заметно меньше — особенно в приграничных магазинах. Начали пропадать и скоропортящиеся продукты.

Тогда губернатор дал поручение министру сельского хозяйства и продовольствия Белгородской области Андрею Антоненко проконтролировать, чтобы в регионе не было дефицита продуктов.

Гладков тогда подчеркнул, что фермеры в области работают в штатном режиме и «обеспечивают продовольственную безопасность всей страны». Поэтому никаких перебоев с доставкой в Белгородскую область быть не должно.

Ранее Минстрой РФ признал Белгород одним из самых комфортных городов России. А что это значит и кто ещё попал в рейтинг, можно почитать здесь.

Россиянке в первый день жизни удалили опухоль в половину её веса. Начала с приключений

Восемь россиян сбежали из зоны СВО, прихватив с собой целый арсенал. Что с ними стало

«Аэрофлот» разрешил перевозить питомцев на соседних креслах. Только не пухлых

Секрет Фирмы: главные новости