Войти в почту

В Приморье за сутки потушили 25 природных пожаров на площади 710 гектаров

За прошедшие сутки в Приморском крае ликвидировано 25 природных пожаров, охвативших территорию более 710 гектаров. Об этом сообщает региональное правительство.

В частности, один из локализованных очагов возгорания распространился на площади 40 гектаров, передает РИА «Новости».

Отмечается, что в тушении пожаров принимали участие сотрудники МЧС и лесных служб.

Напомним, что в четверг в Приморье, за исключением Надеждинского района и Шкотовского округа, где действует режим ЧС, был введен режим повышенной готовности из-за угрозы природных пожаров. Ранее синоптики предупреждали о высоком классе пожарной опасности в лесах южной части и восточного побережья региона.

В связи с этим в ряде районов действует запрет на разведение костров, сжигание мусора, выжигание травы и проведение других пожароопасных работ. Также запрещено посещение лесов в зонах повышенной пожарной опасности.

Ранее приморские ученые получили видеокадры с дальневосточным леопардом Мартином Фьерро, которого взял под опеку папа Римский Франциск.

По оценке ученых, леопард Папы выглядит просто прекрасно, находится в прекрасной форме находится и повадился перед питаться перед фотоловушками оленями со специально созданной для его охоты оленьей ферме.

Он отметил, что понтифик дал своему подопечному имя известного в Аргентине литературного персонажа, животное стало первым леопардом на полуострове Гамова, «где леопардов не видели десятилетиями».