Войти в почту

Управление ветеринарии Якутска организовало бесплатную вакцинацию собак и кошек против бешенства

Пресс-служба Департамента ветеринарии Якутии уведомила владельцев собак и кошек, что в Якутске 13, 20 и 27 апреля можно будет привезти своих домашних питомцев на бесплатную вакцинацию от бешенства.

Управление ветеринарии Якутска организовало бесплатную вакцинацию собак и кошек против бешенства
© runews24.ru

«Для сохранения здоровья своих питомцев призываем пройти в весенний период и началом дачного сезона вакцинацию против бешенства», - сказано в сообщении департамента.

Бешенством домашние животные и человек могут заразиться от диких животных, бездомных собак и кошек при укусе или попадании слюны. Болезнь может привести к гибели. Поэтому профилактическая вакцинация является важной составляющей борьбы с вирусом бешенства.

Против бешенства существует много вакцин. В структурных подразделениях управления ветеринарии Якутска предлагаются следующие:

вакцина антирабическая из штамма «Щелково-51» инактивированная жидкая культуральная (Рабиков); комплексная вакцина «Мультикан-8», как против бешенства, так и против чумы плотоядных, лептоспиоза, аденовирусной инфекции, парвовирусного и коронавирсуного энтерита; вакцина «Рабикс» против бешенства собак; вакцина «Рабизин» против бешенства кошек; вакцины импортного производства «Нобивак», «Эурикан».