Войти в почту

"Приют комедианта" покажет спектакль "Лермонтов. Я к вам пишу"

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 апреля. /ТАСС/. Народный артист России Олег Погудин представит в театре "Приют комедианта" премьеру музыкально-драматической истории "Лермонтов. Я к вам пишу". Спектакль посвящается 210-летию со дня рождения поэта, сообщила пресс-служба театра.

"Приют комедианта" покажет спектакль "Лермонтов. Я к вам пишу"
© ТАСС

"Зрителей ждет музыкально-драматическая история по стихам и прозе Лермонтова, Пушкина, Смирновой-Россет, Ростопчиной, с отрывками из писем Лермонтова, Ростопчиной и императора Николая I. Это спектакль о судьбе, о роке, о любви и одиночестве, безверии и вере, отчаянии и спасении и о звезде, говорящей с другою звездою", - рассказали в пресс-службе.

Действие сопровождается музыкой композиторов, обращавшихся к творчеству Лермонтова на протяжении более полутора столетий: от Варламова до Хачатуряна. В спектакле звучат 19 романсов на слова поэта.

Вместе с Погудиным на сцену выйдут артисты театра и кино Елена Коробейникова (МХАТ имени М. Горького), Данил Можаев (Театр музыки и поэзии под руководством Елены Камбуровой, Театр Наций), Юлия Стожарова (Театр на Таганке), а также музыкант и аранжировщик Андрей Иванов.

Спектакль будет идти в сопровождении инструментального ансамбля "ТРОП" (скрипка, виолончель, гитара, контрабас, баян, домры - малая и альтовая). Замысел, сценарий и постановка принадлежит Олегу Погудину. Художником-сценографом выступила Анна Курочкина.

Театр "Приют комедианта" работает без своей штатной труппы, набирая на каждую постановку новый состав исполнителей по выбору режиссера.