Войти в почту

Булгаковский сюжет в современных реалиях: в Калининграде представят спектакль «Собачье сердце»

В калининградском драмтеатре в понедельник, 6 мая, представят спектакль «Собачье сердце». Об этом «Клопс Афише» сообщили организаторы.

Булгаковский сюжет в современных реалиях: в Калининграде представят спектакль «Собачье сердце»
© Клопс.Ru

Режиссёры Людмила Вергасова и Валерий Саркисов решили сделать версию произведения Михаила Булгакова, которая будет понятна и близка современному зрителю.

«У нас непростые времена. Где ложь, а где правда? Кто виноват в том, что происходит на наших глазах — расчеловечивание людей, попирание нравственных законов. И опять-таки процветает генная инженерия. Опасные опыты. И, естественно, "человечество смеясь расстается со своим прошлым"», — говорится в фабуле постановки.

Зрителям предлагают поразмышлять над тем, кто виноват в истории с очаровательной собачкой Шариком: профессор Преображенский или комиссар Швондер? «И сам Шарик не злая псина, а малый ребёнок, которого втёмную используют и медицина, и эмиссары Советской власти», — пишут создатели.

В ролях:

Игорь Ливанов (народный артист России)Михаил Башкатов («Даёшь молодёжь!», команда КВН «МаксимуМ»)Антон Богданов («Реальные пацаны»; «Елки», «Т-34» и др.)Павел Белозеров (заслуженный артист России)Михаил Химичев («Не родись красивой», «Рублёвка Live» и др.)Елена Кибалова («След» и др.)Елена Медведева («Высоцкий. Спасибо, что живой», «А зори здесь тихие» и др.)Константин Богданов («Склифосовский», «Глухарь» и др.)

Начало в 19:00. Продолжительность — 2 часа с антрактом. Билеты без наценки покупайте на «Клопс Афише».