Войти в почту

В театре имени Пушкина показывают спектакль «Аленький цветочек»

Театр имени Пушкина представляет спектакль «Аленький цветочек». Пьесу по мотивам сказки Сергея Аксакова написали детский драматург, писатель Леонид Браусевич и Ирина Карнаухова — фольклорист, чтец-исполнитель народных сказок. Режиссер постановки – Леонид Лукьянов.

Лирическая и проникновенная сказка с успехом идет на сцене театра уже более семидесяти лет. Она рассказывает о милосердии, готовности пожертвовать собой ради других, о настоящей любви, которая справляется с любым злом.

Младшая дочь купца Алёнушка, чтобы спасти жизнь своего отца, соглашается жить во дворце ужасного чудища. Несмотря на вырожденный внешний облик, она видит в нем нежное и страдающее сердце.

Сегодняшний спектакль смотрится точно так же, как и в день его премьеры. Декорации, конечно, время от времени обновляются, но в соответствии с первоначальным обликом. Костюмы тоже шьются по оригинальным эскизам. И текст остался прежним. Роль Алёнушки исполняет талантливая актриса труппы — Анна Бегунова. Образ эксцентричного лешего воплощают Александр Анисимов и Алексей Воропанов. А Бабу-ягу, как и раньше, играют только мужчины: Владимир Григорьев и Константин Похмелов.

Спектакль получил заслуженное признание и вошел в Книгу рекордов России как «самый продолжительный детский спектакль». Ведь его премьера состоялась в далеком 1950 году.

Продолжительность – 2 часа 20 минут с одним антрактом.

Ближайший показ состоится 14 апреля в 12:00.

Билеты можно приобрести в кассах и на сайте театра.

Адрес: Московский драматический театр имени А. С. Пушкина, Тверской Бульвар, 23 (ст. метро Пушкинская, Тверская, Чеховская).

Сообщение В театре имени Пушкина показывают спектакль «Аленький цветочек» появились сначала на Москва Меняется.