Войти в почту

В "Большой перемене" смогут принять участие и ученики младших классов

МОСКВА, 12 апреля. /ТАСС/. Ученики младших классов смогут принять участие в новом сезоне конкурса "Большая перемена". Об этом сообщил первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко.

"Многие участники говорили о том, что у них есть младшие братья и сестры, которые тоже хотят принять участие в конкурсе, но они еще не доучились до пятого класса. Решение принято, в этом сезоне появляется отдельный конкурс для учеников 1-4 классов", - сказал он на церемонии открытия нового сезона конкурса.

Кириенко отметил, что младшеклассники смогут принять участие в конкурсе с кем-то из взрослых. Победители получат семейную поездку в Москву и в Великий Устюг на Новый год.

Кириенко добавил, что в новом сезоне в конкурсе смогут соревноваться команды. "Самые лучшие школы, от которых будет больше всего финалистов, смогут сформировать команду. В Красноярске будет отдельный слет 200 лучших школьных команд", - сказал он.

"Большая перемена" проходит с 2020 года, к конкурсу присоединилось уже более 5 млн участников: ученики 5-10 классов, студенты колледжей и техникумов, педагоги-наставники, а также старшеклассники из зарубежных стран. Конкурс является флагманским проектом Движения первых. Соорганизатором конкурса выступает Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь). Конкурс входит в линейку президентской платформы "Россия - страна возможностей".