Войти в почту

Всероссийское казачье общество передало Запорожской области икону "Живоносный источник"

МЕЛИТОПОЛЬ, 10 апреля. /ТАСС/. Всероссийское казачье общество передало икону Пресвятой Богородицы "Живоносный источник" в один из храмов Запорожской области. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Бердянской епархии.

"10 апреля 2024 года в Христорождественском кафедральном соборе города Бердянска состоялась торжественная встреча иконы Пресвятой Богородицы "Живоносный источник", которая по благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла, председателя Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами, при содействии атамана Всероссийского казачьего общества Виталия Кузнецова была передана в дар Бердянской епархии", - говорится в сообщении.

Отмечается, что икона была торжественно встречена на площади кафедрального собора Бердянской епархии, "под пение тропаря и кондака она была передана верующим для поклонения и почитания", был совершен краткий молебен. Затем митрополит Кирилл "обратился со словом" к епископу Феодору и собравшимся в этот день священству, в свою очередь епископ Феодор поблагодарил митрополита Кирилла и атамана Всероссийского казачьего общества Виталия Кузнецова.