Войти в почту

В Курганскую область поставили более 20 тыс. вакцин для профилактики гепатита

МОСКВА, 11 апреля. /ТАСС/. Более 20 тыс. вакцин от гепатита А дополнительно были доставлены в Курганскую область, на месте работают мобильные бригады вакцинации. Об этом сообщил журналистам помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов.

"В регион дополнительно поставлено более 20 тыс. вакцин для профилактики гепатита, работают 28 мобильных бригад вакцинации", - сказал Кузнецов.

По словам помощника министра, в Курганской области в настоящий момент ни один объект здравоохранения не попал в зону подтопления. "Медицинская помощь оказывается в полном объеме, разработаны схемы маршрутизации пациентов и лекарственного обеспечения на случай подтоплений", - сказал он.

"Михаил Мурашко поручил регионам обеспечить оказание всех видов медицинской помощи и отметил, что в случае необходимости туда дополнительно могут быть направлены медицинские специалисты", - заключил Кузнецов.

Ранее глава Минздрава России Михаил Мурашко заслушал доклады по ситуации с паводками глав министерств здравоохранения Оренбургской и Курганской областей.

8 апреля в Курганской области был объявлен режим ЧС. Уровень воды в реке Тобол, протекающей по территории области и пересекающей по центру столицу региона, город Курган, ожидается выше 11 метров, под угрозой подтопления сам город. Эвакуироваться призывают жителей всех населенных пунктов в пойме реки Тобол.