Войти в почту

С завтрашнего дня школьники Кургана перейдут на онлайн-обучение

В Курганской области из-за паводка введен режим ЧС. Все школы Кургана с завтрашнего дня переведут в дистанционный формат обучения. Такое решение было принято не только для того, чтобы обезопасить детей, но и из-за расположения в школах пунктов ПВР для жителей эвакуированных районов. Об этом сообщает пресс-служба администрации города. 

С завтрашнего дня школьники Кургана перейдут на онлайн-обучение
© Вести Подмосковья

Сегодня началась эвакуация районов, которые попадают в опасную для подтопления зону. Данные меры помогут провести эвакуацию жителей спокойно и без лишней паники, считает правительство региона. Как сообщает Telegram-канал "Подъем", в Кургане уже подтоплены 94 приусадебных участка, 21 жилой дом, 7 участков автодорог и низководный мост. Набережная тоже ушла под воду. Люди на опасных участках сооружают самодельные дамбы из мешков с песком.

Ранее из-за паводка в Истре рухнул бетонный мост. Сильные паводок размыл основание конструкции. Этот участок дороги был временно перекрыт. Также от весеннего паводка страдают жители деревни Сандарово горокруга Чехов. Там уровень воды поднялся на 15-20 сантиметров. Пользоваться личным транспортом невозможно.