Войти в почту

Вице-мэр Терешкова отреагировала на слова Артемия Лебедева о Новосибирске

Напомним, что в своём блоге Лебедев выразил негативное мнение о Новосибирске, отметив его как город-недоразумение, где отсутствует осмысленное планирование городских пространств и красивая архитектура. По мнению дизайнера, даже Академгородок выглядит намного привлекательнее самого Новосибирска.

Вице-мэр Терешкова отреагировала на слова Артемия Лебедева о Новосибирске
© Прецедент ТВ

В качестве примера Лебедев привёл город Красноярск, который он назвал замечательным и порекомендовал посетить своим зрителям.

— Сейчас, видимо, Новосибирск пытается как-то худо-бедно догонять, но понятно, что одной вкусной едой сыт не будешь, надо ещё смотреть на красоту, а тут Новосибирску предложить людям вообще нечего, — заявил дизайнер.

В ответ на такую критику вице-мэр Новосибирска Анна Терешкова заявила, что многие города завидуют Новосибирску из-за его статуса столицы Сибири. Об этом пишет «Сиб.фм».

Анна Терешкова также предположила, что Лебедев оценил Новосибирск так отрицательно из-за отсутствия опыта работы в этом городе, в отличие от Красноярска.

— Со слов коллег, он предлагал взаимодействие, но тогда что-то не сложилось. Возможно, с Красноярском сложилось, — подытожила вице-мэр Новосибирска.

Ранее «Прецедент» сообщал, что Новосибирская область попала в рейтинг регионов России по доле просроченных кредитов.

Егор САФРОНОВ