Войти в почту

Новосибирский губернатор поручил всем службам оперативно реагировать на паводок

Губернатор Андрей Травников поручил руководителям городов и районов Новосибирской области вместе с соответствующими органами держать под особым контролем паводковую ситуацию.

Новосибирский губернатор поручил всем службам оперативно реагировать на паводок
© Российская Газета

- Прошедшая неделя была первой за эту весну, когда ночные температуры на большей части области были плюсовыми. Соответственно, потепление привело к резкому таянию снега, притоку талых вод, в том числе к частичному подтоплению населенных пунктов и садовых товариществ. Тем не менее, отработали все дружно, слаженно, максимально оперативно, насколько это возможно в такой ситуации. Обращаю внимание на то, что паводковый период продолжается. Будем надеяться на благоприятную погоду, отсутствие сочетания таяния снега с ливневыми дождями. Но готовиться надо к любому варианту развития событий. Просьба - не расслабляться и работать так же четко, как отработали на прошлой неделе, - сказал глава региона на еженедельном совещании, в котором приняли участие члены правительства области, руководители областных исполнительных органов государственной власти, главы муниципальных образований региона.

На совещании, которое прошло под руководством губернатора Андрея Травникова, начальник ГУ МЧС России по Новосибирской области Виктор Орлов доложил о том, что паводковая обстановка в регионе остается на особом контроле сил МЧС. Она уже стабилизируется в Кочковском и Новосибирском районах, в Новосибирске, сложной остается в Краснозерском районе. В четырех районах подтоплены 49 дачных участков, 70 приусадебных, два низководных моста, отдельные участки автодорог местного значения в 13-ти районах.