Войти в почту

Бразильская балерина получит награду в казанском Театре оперы и балета

Сегодня, 5 апреля, перед началом спектакля "Золотая Орда" на сцене Татарского академического государственного театра оперы и балета имени М. Джалиля состоится вручение ордена Рио-Бранку прима-балерине труппы Аманде Гомес.

Награду вручит чрезвычайный и полномочный посол Республики Бразилия в России господин Родриго Баэна Соарес. В торжественной церемонии также планирует принять участие министр культуры Татарстана Ирада Аюпова. Начало в 18.00.

Орден Рио-Бранку — это высшая награда, присуждаемая МИД Бразилии. Орден присудили Аманде Гомес за выдающийся артистический талант и блестящий творческий путь, который укрепляет культурные и художественные связи между Бразилией и Россией и вдохновляет будущие поколения танцовщиков.

Аманда Гомес — уроженка Бразилии, выпускница училища Большого театра в городе Жоинвили. С 2014 года она работает в труппе Татарского академического государственного театра оперы и балета им. М. Джалиля. Аманда — лауреат многих крупнейших профессиональных конкурсов, обладательница премии BraVo, дипломант премии "Бенуа де ла Данс", лауреат премии "Тантана", победительница проекта "Большой балет" на телеканале "Россия-К" в номинации "Лучшая пара" (ее партнер — Вагнер Карвальо).

Подписывайтесь на telegram-канал, группу "ВКонтакте" и страницу в "Одноклассниках" "Реального времени". Ежедневные видео на RUTUBE, "Дзене" и youtube-каналах "Спорт", "Общество и культура", "Бизнес и технологии".