Войти в почту

Мост подтопило талыми водами в дерене Жуланка Новосибирской области

Как сообщил начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области Виктор Орлов, на сегодняшний день на территории Новосибирской области подтопленных населённых пунктов нет. Но ситуация может измениться в любой момент.

- Поступило штормовое предупреждение по территории Кочковского, Краснозерского районов, связанное с повышением уровня воды в реке Карасук, - сообщил Виктор Орлов.

Сложная ситуация и на реке Иня. Она ежегодно приносит проблемы жителям окрестных сел и деревень. Сейчас на Ине ведет работу группа взрывников с целью предупреждения возможности затопления садовых обществ в Новосибирском районе.

В Кочковский район, где непрерывно повышается уровень воды в реке Карасук, выдвигается оперативная группа спасателей. Их помощь может в любой момент понадобиться местным жителям.

Подтопленным на территории области является один низководный мост в населённом пункте Жуланка. Виктор Орлов подчеркнул, что, несмотря на ЧП, местные жители не отрезаны от мира:

- Все условия для жизнедеятельности населения созданы, силы и средства сосредоточены, идет сопровождение.

Также имеется 13 незначительных переливов автомобильных дорог, в основном местного значения. Ситуация находится на контроле, обстановка стабильная.

Ранее «Прецедент» писал:

«Как после ковровой бомбардировки» - в Новосибирске назвали ТОП самых «убитых» дорог.

С завтрашнего дня в Новосибирске начнется масштабный ямочный ремонт.

В Новосибирске назвали стоимость ремонта Димитровского моста.

Екатерина СОСНИНА