Войти в почту

В Театре Российской Армии покажут спектакль «Капитанская дочка»

На Большой сцене Центрального академического театра Российской Армии покажут спектакль «Капитанская дочка» по повести Александра Пушкина. Премьера состоится 4 и 5 апреля. Над постановкой работает режиссер Павел Сафонов. Он известен по своим постановкам в «Современнике», Театре на Бронной и многих других.

В Театре Российской Армии покажут спектакль «Капитанская дочка»
© ТК «Звезда»

Роли исполнят ведущие артисты ЦАТРА - Мария Голубкина, Сергей Селин и Ольга Богданова. Произведение Александра Пушкина для постановки выбрали не случайно.

«В повести "Капитанская дочка" воспевается мужество российских воинов, непримиримость, способность принять правильное решение и отдать жизнь за Родину. Поэтому в устах Александра Сергеевича и в его текстах есть те сегодняшние необходимые для нас посылы и те важные мотивации, которые мы должны говорить молодым людям, ребятам, нашим суворовцам и нашим зрителям обычным», - отметила директор Центрального академического театра Российской Армии Милена Авимская.

Согласно режиссерскому замыслу, сюжет «Капитанской дочки» будет подан ретроспективно, как воспоминания Петра Гринева. Любовная линия останется на первом плане.