Войти в почту

В Ульяновской области к работе приступил штаб Захара Прилепина

УЛЬЯНОВСК, 28 марта. /ТАСС/. Штаб российского писателя, журналиста и политического деятеля Захара Прилепина открылся в Ульяновской области, передает корреспондент ТАСС. Как сообщил в приветственном слове советник Прилепина Игорь Манохин, одна из главных задач организации - передача гуманитарной помощи участникам специальной военной операции.

"После начала специальной военной операции на первый план вышел вопрос о сборе и передаче гуманитарной помощи, поэтому основная миссия штаба на сегодняшний день - это гуманитарная помощь в широком смысле этого слова. <…> Нам удалось создать так называемый хаб по передаче гуманитарной помощи", - сказал он.

Штаб также будет оказывать помощь семьям участников специальной военной операции. "Еще одно направление, которым занимаются штабы, - это оказание помощи семьям военнослужащих, раненым, которые сейчас нуждаются в этом", - добавил Манохин.

По словам советника Прилепина, деятельность штаба также направлена на решение проблем региона. "Мы активно вникаем в жизнь региона, потому что в каждом из них есть вопросы, есть проблемы, и мы стараемся оказать руководству региона помощь. <…> Мы проводим расследования, доносим руководству региона, где есть какие проблемы, чтобы бороться с ними совместно", - уточнил он.

Еще одним направлением работы станет развитие культуры. "Штабы активно занимаются патриотизацией культуры", - отметил Манохин.

Возглавил штаб в Ульяновской области местный фермер Алексей Якушев. В своем приветственном слове он сообщил, что лично знает Прилепина и поддерживает его взгляды. "Штаб Захара Прилепина будет заниматься всеми острыми вопросами. <…> Часть проблем должны нам помогать решать депутаты Думы. У штаба Захара Прилепина как раз есть возможность подключить депутатов Государственной думы и членов Совета Федерации", - сказал он.