Войти в почту

В Саранске простились с двумя подругами, погибшими в "Крокус Сити Холле"

В Саранске сегодня простились с двумя подругами, погибшими в "Крокус Сити Холле". Жертвами теракта стали уроженки столицы Мордовии - 52-летняя Ирина Фирсова и 51-летняя Татьяна Пихновская.

В Саранске простились с двумя подругами, погибшими в "Крокус Сити Холле"
© Российская Газета

Церемония отпевания проходила в кафедральном соборе Феодора Ушакова. Проститься с погибшими землячками пришли сотни жителей Саранска. В их числе был и глава региона Артем Здунов. "Искренне разделяю огромное горе. Вечная память...", - написал он в своем Тelegram-канале.

Траурную службу возглавил митрополит Саранский и Мордовский Зиновий.

Как уже писала "РГ", Ирина Фирсова и Татьяна Пихновская дружили со школьной скамьи. В свое время они обе окончили саранскую гимназию №12. Недавно Татьяна перебралась в Москву, работала в Центральном банке. А в прошлом году вслед за подругой в столицу переехала и Ирина Фирсова - преподавательница Мордовского госпединститута им. Евсевьева. В Москве она читала лекции в Институте кино и телевидения.

Подруг похоронили рядом на Ключаревских кладбищах Саранска.

В эти дни жители столицы республики несут цветы и поминальные свечи к памятнику Семье у собора Ушакова. Поток людей к народному мемориалу не прекращается.

Теракт и пожар в "Крокус Сити Холле" произошли 22 марта перед концертом рок-группы "Пикник". Жертвами вооруженных террористов стали 143 человека. 24 марта в России был объявлен общенациональный траур

Жители Саранска несут цветы и поминальные свечи к памятнику Семье у собора Ушакова. Фото: Николай Гагарин