Войти в почту

Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» вручит специальный приз от Дома народов России

Президент Инновационного центра развития и воспитания детей и молодежи Екатерина Аверкиева и директор Дома народов России Анна Полежаева подписали соглашение о сотрудничестве в целях сохранения, формирования и распространения культурных ценностей многонационального народа России. В рамках сотрудничества предполагается совместная работа по патриотическому воспитанию детей и молодежи с целью укрепления межнационального согласия и дружбы народов.

Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» вручит специальный приз от Дома народов России
© Вести Подмосковья

Екатерина Аверкиева предложила учредить специальный приз Дома народов России для лауреатов конкурса «Расскажи миру о своей Родине», которые в своих работах отразили единство наших народов. Анна Полежаева поддержала инициативу и предложила также отметить самую лучшую работу от представителей коренных малочисленных народов. Советник руководителя Дома народов России, Наталья Альтнер, войдет в Экспертный Совет конкурса и примет участие в определении лауреатов. Также стороны договорились о проведении совместных мероприятий, в том числе выставок лучших работ участников конкурса «Расскажи миру о своей Родине», посвященных межнациональному единству и укреплению связей между народами России.

«Тематика нашего конкурса очень широкая. Ребята могут рассказать обо всем, что для них входит в понятие «Родина» - о своих национальных и семейных традициях, интересных местах и легендах своих городов и сел, о героях и обычных людях. Мы получаем много работ, в которых отражена многонациональность нашей Родины и сохранение дружественных отношений между ними на протяжении веков. Мы рады, что Дом народов России отметит одну из этих работ специальным призом», - сказала Екатерина Аверкиева, президент Инновационного центра и организатор конкурса.

Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» — это проект по патриотическому воспитанию детей и молодежи и формированию дружественных межнациональных связей. Конкурс проводится в рамках проекта «Россия глазами детей и молодежи» при поддержке Фонда президентских грантов.

Он дает возможность его участникам поведать о своей Родине всей стране и всему миру. Участники выбирают наиболее интересные для них события, традиции, памятные места своей Родины и рассказывают о них соотечественникам и своим сверстникам за рубежом в виде видеоролика или страницы-презентации.

Прием работ осуществляется до 10 апреля. С условиями участия можно ознакомиться на сайте www.youthy.ru и социальных сетях.

Официальным информационным партнером выступает Медиахолдинг «Вести Подмосковья».