Войти в почту

Андрей Накрошаев подключился к решению проблемы жителей улицы Фрязиновской

По словам исполняющего полномочия Мэра, ситуация со строительством шестнадцатиэтажки на улице Фрязиновской, 33, — болевая точка в городе, один из наиболее острых вопросов, который сразу взят на контроль.

Андрей Накрошаев подключился к решению проблемы жителей улицы Фрязиновской
© Вологда.рф

В социальных сетях жители улицы Фрязиновской жаловались на полученное застройщиком разрешение на возведение 16-этажного жилого дома между домами 29а и 33Б. Вологжане переживают, что объект будет построен плотно с существующими жилыми домами и социальными объектами. Межведомственные проверки, проведенные на объекте, не выявили нарушений.

Исполняющий полномочия Мэра Андрей Накрошаев встретился с представителями инициативной группы. Сейчас предстоит изучить все документы и доводы. Только после этого будет приниматься решение по дальнейшим действиям.

«В январе с жителями встречался врио Губернатора Георгий Филимонов и взял этот вопрос на свой контроль. Тогда вологжане высказали несогласие со строительством многоэтажного дома вплотную с их домами. Им предложили собрать подписи и перечислить список правомерных аргументов. Для нас важно обеспечить удобство жителей микрорайона. Убеждён, что любое строительство не должно сказываться на комфорте горожан. О принятом решении обязательно сообщу», — написал в соцсети исполняющий полномочия Мэра Вологды Андрей Накрошаев.