Войти в почту

Командир с позывным «Поэт» из Искитима представлен к званию Героя России

Искитимскому «Поэту» всего 28 лет, но он уже служит в звании майора. А недавно командира роты представили к званию Героя России.

Командир с позывным «Поэт» из Искитима представлен к званию Героя России
© VN.ru Все новости Новосибирской области

Журналистам телеканала «Звезда» боец рассказал о своей службе в зоне СВО. Несколько дней российские военнослужащие сражались за город. Переломный момент наступил после двух суток штурма. Под контроль Вооруженных сил РФ перешла промзона, которая находилась рядом с железнодорожным вокзалом.

«Мы нашли на брошенных позициях документы военнослужащих. Схроны находили там, техники очень много, БМП противника. «Бредли», которые они используют, пикапы натовского происхождения, снаряжение натовское, медикаменты», – рассказал «Поэт».

Как сообщает «Искитимская газета», свой позывной «Поэт» получил неспроста – мужчина пишет патриотические стихи и делится ими с земляками. О представлении к званию Героя России мужчина не говорил никому, даже родителям. Он вообще старается не посвящать родных в подробности своей службы в зоне проведения спецоперации.

Искитимский герой продолжает выполнять свой долг в зоне СВО. Недавно «Поэт» стал отцом, у него родилась дочь. И он будет и дальше делать все, что в его силах, чтобы наступил мир, и люди получили право на свободную и спокойную жизнь.

Ранее мы сообщали о том, что уже 68 воинов-сибиряков стали Героями России. Один из них – наш земляк – новосибирец с позывным «Кот» Алексей М. Командир роты 24-й бригады спецназа уничтожил третий и четвертый американский танк Abrams.