Войти в почту

В ОАЭ обсудили координацию между федеральными и местными медучреждениями

Совет здравоохранения ОАЭ, в состав которого входят различные профильные государственные учреждения и представители частного сектора, обсудил ключевые стратегические инициативы, включая планы по созданию Национального центра по профилактике эпидемий. Об этом сообщает Emirates News Agency (WAM).

В ОАЭ обсудили координацию между федеральными и местными медучреждениями
© ТВ БРИКС

Целью встречи, которая прошла под председательством министра здравоохранения и профилактики Абдула Рахмана бен Мохаммеда бен Насера Аль Овайса, было укрепление сотрудничества и координации между различными инициативами и проектами в области здравоохранения.

Участники совета одобрили несколько решений, направленных на поддержку сферы здравоохранения и укрепление взаимодействия между федеральными и местными медицинскими учреждениями. На встрече рассмотрели также наиболее значимые достижения ОАЭ в повышении конкурентоспособности страны по глобальным показателям здравоохранения.

Совет здравоохранения ОАЭ отвечает за координацию усилий федеральных и местных организаций, предоставляющих медицинские услуги, а также частного сектора здравоохранения.

Фото:

iStock