Войти в почту

В театре на Малой Бронной дают спектакль «Гордая» по роману Достоевского

18+

Театр на Бронной приглашает на спектакль «Гордая», основанный на романе Федора Михайловича Достоевского «Униженные и оскорбленные». За режиссуру взялся молодой постановщик Кирилл Вытоптов.

Спектакль построен в формате подкаста с визуализацией истории. Писатель и главный герой представляет свою новую книгу, основанную на его жизни. Однако сюжет полностью перенесен в вымышленное историческое прошлое — XIX век, чтобы никто из реальных персонажей жизни героя не был обижен. Такая мистификация позволяет свободно перемещаться между двумя временными периодами. Ведущие подкаста активно комментируют происходящие события и анализируют их с психологической точки зрения. Роман Достоевского рассказывает о людях, зацикленных на своих чувствах и эмоциях, а также об инфантильности и эгоизме, что очень близко к современному зрителю.

«Униженные и оскорбленные» — первое большое произведение Федора Достоевского после его возвращения из ссылки. Роман был опубликован в 1861 году в журнале «Время». Идея произведения зародилась в 1857 году, после переезда в Санкт-Петербург Достоевский приступил к его созданию. Заключительная часть романа вышла в июле 1861 года, а также роман был опубликован книгой «Униженные и оскорбленные» в Санкт-Петербурге.

«Гордая» — это история, разворачивающаяся в мире любви и взаимоотношений. Это спектакль, который обнажает простые, но неотъемлемые аспекты жизни, способные касаться каждого сердца.

Кирилл Вытоптов режиссировал более десяти спектаклей на различных театральных площадках, включая «Декамерон» Джованни Боккаччо, «Сережа» и «Чайка. Часть III» Антона Чехова, «Лес» Александра Островского и другие.

Официальная премьера спектакля «Гордая» состоялась 9 марта 2024 года. Продолжительность — 3 часа 20 минут с двумя антрактами. Ближайшие показы состоятся 29 марта, 11 и 20 апреля. Начало в 19:00. Билеты можно приобрести в кассах и на сайте театра. Адрес: Московский драматический театр на Малой Бронной, Малая Бронная улица, 4, строение 2 (ст. метро Тверская, Пушкинская, Арбатская).

Обложка: © Московский драматический Театр на Малой Бронной

Сообщение В театре на Малой Бронной дают спектакль «Гордая» по роману Достоевского появились сначала на Москва Меняется.