Войти в почту

«Вологодский швейбат» начал плести маскировочные сети в новом месте

Администрация Вологды выделила «Швейбату» помещение для плетения маскировочных сетей по адресу: Возрождения, 74в. Теперь у организации четыре точки.

«Вологодский швейбат» начал плести маскировочные сети в новом месте
© Вологда.рф

Это муниципальное помещение, в котором Городской проектный центр «Вологда» будет работать с активными жителями города. Его выделили также и для «Вологодского швейбата».

«Это наша четвёртая мастерская в Вологде. Мы переехали сюда, так как это помещение больше. Мы расширяемся, поэтому это открывает нам возможность увеличить площадь рабочего места и пригласить большее количество волонтёров. В каждой мастерской у нас плетут около 15 человек одновременно. Волонтёры сменяют друг друга», — отметила руководитель направления маскировочных сетей «Вологодского швейбата» Ирина Дуванова.

В 20-х числах каждого месяца «Швейбат» отправляет около 500 маскировочных сетей в зону СВО. Отправка идёт с «Караваном добра» напрямую в руки бойцов по их заявкам, которые собираются и обрабатываются в течение месяца.

«Сейчас мы уже переходим на летние цвета, так как там погода сейчас достаточно тёплая и требуются зелёные маскировочные сети. Но и тёмные расцветки тоже сейчас в ходу. Мастерские открыты с утра до вечера в будни и выходные. Любой желающий может прийти и поплести. Помимо работы в основных мастерских, мы также отдаём материал на работу в районы — волонтёры плетут сети у себя на месте и привозят нам готовые изделия», — добавила Ирина.

За деятельностью «Швейбата» можно следить в группе.