Войти в почту

В Новосибирске 49 новых троллейбусов направят по маршрутам №7 и №29

Отмечается, что новые троллейбусы распределят между маршрутами №29 и №27. №29 получит 26 троллейбусов, а № 7 – 23 троллейбуса. Дополнительно запланировано приобретение 80 троллейбусов по договору лизинга.

В Новосибирске 49 новых троллейбусов направят по маршрутам №7 и №29
© Прецедент ТВ

— Первую партию троллейбусов по нацпроекту ожидаем в мае. Обновление транспорта позволит заменить морально устаревший подвижной состав общественного транспорта, и существенно повысит качество оказания транспортных услуг в областном центре. Транспорт работает как от контактной сети, так и от аккумулятора, благодаря чему есть возможность охватить участки без постоянного источника электропитания, — сказал министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский.

Следует напомнить, что в 2022 году мегаполис получил 9 таких троллейбусов, а в прошлом году по договору лизинга власти приобрели 120 аналогичных троллейбусов.

Ранее «Прецедент» сообщал, что 300 миллионов рублей планируют потратить на ремонт тротуаров в Новосибирске. Редакция также писала о том, что электрички в Новосибирской области переходят на летнее расписание с 8 апреля. Читайте также: на новосибирских ТЭЦ отремонтируют дымовые трубы.

Егор САФРОНОВ