Войти в почту

Самарский губернатор наградит силовиков, обезвредивших пособника террористов

САМАРА, 26 марта. /ТАСС/. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров принял решение о награждении сотрудников УФСБ, МВД и Росгвардии, которые принимали участие в предотвращении теракта в пункте приема гуманитарной помощи, сообщили в пресс-службе главы региона.

"Высокий уровень профессионализма сотрудников позволил не допустить теракт, тем самым спасти жизни людей. Мною принято решение представить к наградам сотрудников, которые принимали участие в обезвреживании злоумышленника. Уверен, что и в дальнейшем сотрудники правоохранительных органов обеспечат защиту жителей Самарской области, граждан России, проживающих на территории региона, от всех преступных посягательств врага. Все необходимые меры для этого предпринимаются региональной антитеррористической комиссией. Так будет и впредь", - приводятся в сообщении слова Азарова.

Во вторник в ЦОС ФСБ России сообщили, что сотрудники предотвратили в Самарской области теракт в пункте приема гуманитарной помощи волонтерской организации, его готовил россиянин, пособник террористической организации "Русский добровольческий корпус" (РДК), он погиб при задержании из-за самоподрыва взрывного устройства.