Войти в почту

В Новосибирске провели учения по отражению нападения на ТЭЦ

НОВОСИБИРСК, 26 марта. /ТАСС/. Учения по предотвращению теракта провели на предприятии городского топливно-энергетического комплекса ТЭЦ-5 холдинга "Сибирская генерирующая компания" (СГК). Отработаны алгоритмы действий при вооруженном нападении и захвате заложников, рассказали в пресс-службе управления ФСБ России по Новосибирской области.

"Учение по проверке готовности к совместным действиям сотрудников силовых структур, правоохранительных органов, органов власти и работников топливно-энергетического комплекса при угрозе совершения преступления террористической направленности проводилось на территории теплоэлектроцентрали - ТЭЦ-5", - говорится в сообщении.

Участники учений отработали алгоритмы реагирования при угрозе совершении вооруженного нападения и захвата заложников, совместные действия оперативных и экстренных служб, органов власти по локализации чрезвычайной ситуации, а также способы эвакуации значительного числа работников предприятия и организации медицинской помощи пострадавшим.

Учения проводились силами оперативного штаба в Новосибирской области по плану деятельности Национального антитеррористического комитета. К мероприятиям привлекались должностные лица и средства управления ФСБ, пограничного управления ФСБ, ФСО, ГУ МВД, УТ МВД, ГУ ФСИН, ГУ МЧС, Росгвардии, следственного управления СК РФ, правительства Новосибирской области, сотрудники и администрация подразделений ООО "СГК" и ТЭЦ-5.