Войти в почту

Потерявший семью в «Зимней вишне» Востриков: лечит время и смена обстановки

Житель Кемерова Игорь Востриков потерял свою семью при пожаре в «Зимней вишне» шесть лет назад. Он дал совет людям, кто потерял своих близких при теракте в «Крокус Сити Холл». По его словам, стоит переключить свое внимание на внешний мир. Также может помочь смена обстановки. И самое главное — нужно отказаться от алкоголя.

Потерявший семью в «Зимней вишне» дал совет тем, кто лишился близких в «Крокусе»
© ТАСС
«Лечит только время. Помогает смена обстановки, путешествия. В другой город, район, страну, нужно что-то новое. <…> Категорически запрещено употреблять алкоголь! Сразу сносит крышу, вообще никак не помогает, просто теряешь контроль. А вообще, пусть никого не слушают и делают только те действия, которые приносят облегчение. Самое главное — надо вытащить свое внимание из себя внутреннего и перенаправить его во внешний мир», — посоветовал Игорь Востриков в разговоре с «Газетой.ru».

Мужчина спас 15 человек из "Крокуса", пробив стену ножками от стульев

Террористы проникли в помещение концертного зала «Крокус Сити Холла» 22 марта. Они начали массово расстреливать людей, а также подожгли здание. В ходе теракта погибли 137 человек, около 200 человек оказались ранены. Четверо подозреваемых в теракте были задержаны по горячим следам. Сейчас они находятся в СИЗО, им грозит пожизненное лишение свободы.

В марте 2018 года в Кемерово вспыхнул крупнейший пожар. Он унес жизни 60 человек, среди которых — 37 детей.