Войти в почту

В Брянске из-за подъема уровня воды в реках ввели режим повышенной готовности

БРЯНСК, 25 марта. /ТАСС/. Власти Брянска ввели режим повышенной готовности из-за подъема уровня воды в реках, прирост за сутки в реках Десна и Болва составил около 9 см. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

"В Брянске введен режим функционирования "Повышенная готовность". <…> Постановление об этом подписал сегодня глава Брянской городской администрации Александр Макаров. <…> По состоянию на 08:00 мск 25 марта уровни рек в границах города Брянска составили: река Десна - 290 см, прирост за сутки - 9 см, река Болва - 444 см, прирост за сутки - 9 см," - говорится в сообщении.

Как уточнили в мэрии, для координации основных мероприятий при ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций создан оперативный штаб.

По данным регионального ГУ МЧС, в Брянской области затоплены 11 приусадебных участков в Трубчевском районе и Брянске, а также и три автомобильные дороги. "В ближайшие 2-3 суток прогнозируем новые затопления приусадебных участков в черте города Брянска на улицах Черниговская и Нижне-Заречная. Затопление жилых домов не ожидается", - уточнили в пресс-службе.