Войти в почту

На "Композит-экспо" в Москве представят разработки в области 3D-печати и сканирования

МОСКВА, 25 марта. /ТАСС/. Ручной лазерный 3D-сканер и принтер для производства крупногабаритных изделий из сложных инженерных пластиков представят резиденты "Сколково" на выставке "Композит-экспо". Об этом сообщила пресс-служба "Сколково" (Группа ВЭБ.РФ).

Выставка пройдет с 26 по 28 марта 2024 года в "Экспоцентре" в Москве. Отмечается, что выставка будет работать на стыке науки и производства, что позволит продемонстрировать достижения в сфере развития материаловедения.

Компании "Импринта" и "Онсинт" представят на своих стендах 3D-принтеры. Принтер "Импринта" предназначен для производства крупногабаритных изделий из сложных инженерных пластиков, а принтер компании "Онсинт" - для печати высокоточных изделий сложной геометрической формы из полимерных порошковых материалов.

Также в выставке примут участие "РВ 3Д Технологии" и "Сканформ", которые расскажут посетителям о своих решениях в области 3D-сканирования, предназначенные для высокоточного бесконтактного измерения и контроля геометрии сложных объектов.

"Их (представителей бизнеса - прим. ТАСС) всегда интересуют прикладные аспекты применения 3D-сканирования в работе и связанные с этим экономические выгоды - прежде всего, значительная экономия рабочего времени и результаты, которые можно использовать. <…> На стенде мы демонстрируем процесс работы наших сканеров, показываем результаты сканирования, а также сканируем объекты посетителей", - приводятся в сообщении слова менеджера по интернет-маркетингу "РВ 3Д Технологии" Тимура Тугушева.

Кроме того, на "Композит-экспо" представят технические средства из композитных материалов для реабилитации больных. На стенде "Технокомплекс-ДВ" можно будет ознакомится с карбоновым креслом-коляской весом всего 8 килограмм.

О фонде и инновационном центре

"Сколково" - инновационный центр РФ. Стартапы, развивающие бизнес при поддержке "Сколково", поставляют отечественную высокотехнологичную продукцию для промышленности, медицины, транспорта, сферы информационных технологий и многих других. "Сколково" имеет крупный технопарк и свой университет "Сколтех". К концу 2023 года число стартапов-резидентов "Сколково" составило 3,9 тыс. Выручка резидентов "Сколково" превысила 500 млрд рублей. На 1 января 2024 года число рабочих мест в экосистеме достигло 85 тысяч. Фонд "Сколково" - некоммерческая организация, исполняющая функции управляющей компании инновационного центра "Сколково".