Войти в почту

Режим работы светофоров модернизировали и скорректировали в четырех городских округах Подмосковья

В четырех городских округах Московской области модернизировали и скорректировали работу светофоров, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

Режим работы светофоров модернизировали и скорректировали в четырех городских округах Подмосковья
© Агентство «Москва»

«Специалисты Центра безопасности дорожного движения Московской области модернизировали и скорректировали режим работы четырех светофорных объектов за прошедшую неделю. Работы провели в четырех городских округах: Богородском, Красногорске, Подольске и Химках», – говорится в сообщении.

Уточняется, что на ул. 3-го Интернационала в дер. Ельня Богородского городского округа увеличили время работы пешеходной фазы светофора. Кроме того, в Красногорске на светофоре на пересечении Волоколамского шоссе и ул. Полевая изменили пофазный разъезд и увеличили время выезда на шоссе. Еще в дер. Бородино на светофоре у остановки «Стройматериалы» увеличили время проезда по прямому ходу Варшавского шоссе. А в Химках на пересечении ул. Молодежная и ул. Бабакина разделили транспортные направления и сделали новую вечернюю программу работы светофора, совместили прямой ход в сторону области и поворот налево.

В ведомстве добавили, что проведенные работы позволили оптимизировать движение на перекрестках и сократить заторы. «Специалисты продолжают мониторинг объектов и при необходимости внесут корректировки», – заключили в пресс-службе.

Ранее интернет-издание «Подмосковье сегодня» сообщало, что специалисты Мосавтодора провели комплекс работ по приведению дорожных элементов в нормативное состояние в шести городских округах Подмосковья, они прошли в рамках содержания региональной дорожной сети региона.