Войти в почту

В Беслане зажгли свечи в память о жертвах теракта в "Крокус Сити Холле"

Жители Беслана сегодня зажгли свечи в спортивном зале разрушенной школы № 1, где в сентябре 2004 года террористы из банды Басаева удерживали более 1100 участников торжественной линейки, посвященной началу учебного года. В результате той трагедии погибли 314 человек из числа заложников, из них 186 - детей. Об этом сообщает пресс-служба администрации Беслана.

В Беслане зажгли свечи в память о жертвах теракта в "Крокус Сити Холле"
© Российская Газета

Теперь спортзал стал частью мемориального комплекса. Зажженные здесь в память о жертвах трагедии в московском "Крокус Сити Холле" будут гореть до позднего вечера.

Как рассказали в мэрии, зажигать свечи в память о погибших в теракте помогали школьники-волонтеры и гости из Москвы, которые в эти дни находятся в Беслане.

В связи с последними событиями на территории всей республики приспущены государственные флаги, а также запрещены массовые, развлекательные и спортивные мероприятия в учреждениях всех форм собственности.

"Мы в Осетии знаем, что такое терроризм, какие не поддающиеся пониманию формы он может принимать. Выражаю глубокие соболезнования тем, кто потерял своих близких в этой чудовищной бойне", - написал глава РСО-Алания Сергей Меняйло в своем Telegram-канале.