Войти в почту

«Мне никогда не было так больно»: вологжане продолжают приносить цветы к поклонному кресту

Вся страна скорбит по жертвам вчерашней трагедии. Почтить их память можно и в центре Вологды у поклонного креста на площади Революции.

«Мне никогда не было так больно»: вологжане продолжают приносить цветы к поклонному кресту
© Вологда.рф

В числе первых, кто не остался равнодушным, — молодёжь Вологды. Многие, когда узнали о трагедии, были дома.

«Я был дома, сидел с товарищем. Только 15 минут посидели, заходим в Telegram, увидели новости — все рабочие вопросы отпали. Потом до двух часов ночи не спали, узнавали, что в Москве происходит», — говорит вологжанин Михаил Круглов.

«Мне никогда не было так больно. Это очень ужасные действия, среди погибших есть дети. Убивать безоружных и детей — это ужасно», — говорит вологжанка Татьяна Кеторян.

Пришли на площадь Революции ветераны, представители Общественного совета города и депутаты.

«Это страшная трагедия. Тяжело говорить и описывать события, произошедшие в Москве. Хочется сказать одно. Каких бы целей ни пытался достичь наш враг, он не сможет этого сделать. Мы сплотимся нашей многонациональной страной», — говорит заместитель председателя Общественного совета Антон Седов.

«Все вологжане сплотились. Та боль и горечь утраты и ненависть к террористам — это то чувство, которое не девается никуда. Наши соболезнования всем, кто потерял родных и близких, всем, кто пострадал. Те, кто погибли, — это частичка нашей души. То, что произошло, не вписывается ни в какие рамки человеческой жизни. Зло будет наказано, а наша Россия выстоит. Очень жаль всех, особенно деток», — говорит депутат ЗСО Марина Денисова.

Поклонный крест стал символом объединения вологжан. Много лет назад люди вместе построили часовню, чтобы победить болезнь. Сейчас горожане объединяются, чтобы проститься с погибшими от рук террористов, пожелать выздоровления раненым, сил и стойкости каждому из нас.

«Чувство скорби глубокое. Сочувствие родным и близким погибших, это траур. Сейчас как никогда нужно сплотиться, держаться вместе и объединяться», — говорит боец СВО с позывным Президент.

По решению врио Губернатора Георгия Филимонова в городе 23 и 24 марта отменены все увеселительные и праздничные мероприятия, в том числе спектакли в театрах и на иных площадках, а также культурно-массовые мероприятия в общественных местах, развлекательные события, шоу, концерты, выступления артистов популярной и классической музыки. Также в регионе будут усилены меры безопасности.