Войти в почту

В Астрахани отменен концерт итальянского певца Алессандро Сафина

В Астрахани до особого распоряжения в связи с терактом в Подмосковье отменен концерт итальянского тенора Алессандро Сафина, запланированный на вечер субботы во Дворце культуры "Аркадия". Об этом сообщил в своем Telegram-канале глава администрации города Олег Полумордвинов.

В Астрахани отменен концерт итальянского певца Алессандро Сафина
© Российская Газета

Глава Астрахани также обратился к представителям местного бизнеса с точками общепита и владельцам караоке-клубов с просьбой отменить увеселительные мероприятия на ближайшие дни.

По данным городских властей, астраханские школы в настоящий момент находятся на плановых каникулах, а учебные заведения, которые работают по системе триместров, до вторника переведены на дистанционное обучение. Все соревнования, конкурсы, где задействовано большое количество людей в связи с подмосковной трагедией, были отменены.

Отмена всех массовых и развлекательных мероприятий, в связи с терактом в Подмосковье, коснулась всей Астраханской области по решению властей региона. Так, отменено крупное представление в цирке. В целом в регионе усилены меры безопасности в местах скопления людей.

Утром в Астрахани начали работу два пункта сбора крови - на территории Областного центра крови и в Александро-Мариинской больнице. Донорами уже стали сотни человек. Астраханцы разделяют боль с родными погибших. С раннего утра астраханцы приносят цветы и зажигают свечи у памятника Семьи на Лебедином озере.