Войти в почту

В Сибири образуются мемориалы в память о жертвах теракта в "Крокусе"

НОВОСИБИРСК, 23 марта. /ТАСС/. Мемориалы возникают в регионах Сибирского федерального округа в память о жертвах трагедии в "Крокус сити холле" в Красногорске, которая унесла жизни десятков человек, передают корреспонденты ТАСС в сибирских регионах.

В Кемерове цветы принесли в парк Ангелов, который находится на месте сгоревшего в 2018 году ТРЦ "Зимняя вишня", где погибло 60 человек.

В городах Алтайского края люди несут цветы, зажигают свечи в память о жертвах трагедии, произошедшей в Красногорске. Стихийные мемориалы образовались в Рубцовске, Бийске, Новоалтайске и Барнауле. Присоединились к акции и в Новосибирской области, где жители приносят к мемориалам гвоздики. Также в городе билборды окрасились в черный цвет с изображением горящей свечи и надписью: "Скорбим. 22.03.2024".

В Красноярске акция в память о погибших прошла в центре города на Красной площади. Цветы, мягкие игрушки, свечи и лампадки приносят к братской могиле бойцов Красной Армии. Одна из жительниц с гвоздиками в руках рассказала журналистам, что прочитав новости утром, испытала шок. "Слова подобрать к такой ситуации трудно, только соболезнования, только просьба, чтобы мы объединялись, поддерживали друг друга и оказывали как можно больше поддержки друг другу", - сказала она.

В Томске на стихийную акцию одновременно собрались около 40 горожан на набережную около Большого концертного зала. Люди также приносят цветы и свечи.