Войти в почту

В Ельцин Центре открылась выставка про мам и дочерей

Екатеринбуржцы смогут высказать все своим мамам прямо на площадке Ельцин Центра. Такой вариант предусмотрен одним из интерактивов новой выставки «Я люблю тебя, ничего не бойся». В основе экспозиции лежат разговоры матерей и дочерей, из которых авторы выделили 13 тем. Вокруг них были подобраны цитаты, работы художников и фотографии из семейных архивов участниц интервью.

В Ельцин Центре открылась выставка про мам и дочерей
© Ura.Ru

Выставка призвана наладить коммуникацию между разными поколениями. Сделать это можно не только с помощью совместного похода в Арт-галерею, но и в специальной комнате, где есть три вида интерактива. Среди них — анкета с вопросами, специальные карточки для продуктивного выстраивания диалога и письмо.

«Если вы не можете поговорить со своей мамой, потому что находитесь в конфликте или ее просто с вами нет, можете написать ей письмо и положить в почтовый ящик. Мне очень хотелось, чтобы эта выставка побудила вас поговорить со своими родственниками, найти какие-то подходы, темы, которые нас всех объединяют», — объяснила куратор Влада Позднякова.

Здесь же, на втором этаже Арт-галереи, можно найти различные объекты из коллекций Надежды и Андрея Агишевых, Татьяны Синицыной, Музея андерграунда и галереи Павла Неганова, Ural Vision Foundation. Также представлены работы художниц Алисы Горшениной, Зои Зои, Ксении Маркеловой и других. В экспозиции есть картины, коллажи, арт-объекты, фотографии и многое другое. Выставка будет доступна с 23 марта по 19 мая.

Ранее в Ельцин Центре открылась выставка фотографий «Время и место», которая позволит екатеринбуржцам попробовать себя в азартной игре «Найди отличия». Автор проекта Александр Гронский представил работы, которые можно сравнивать между собой часами.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.