Войти в почту

Скульптуры появятся в центре Челябинска у реки Миасс и около медуниверситета

В центре Челябинска на набережной реки Миасс установят скульптуру «Влюбленные», а у Южно-Уральского государственного медицинского университета на улице Воровского появится художественная скульптура «Врач». Установку мемориальных объектов челябинцы одобрили на общественных обсуждениях, сообщается на сайте мэрии.

Скульптуры появятся в центре Челябинска у реки Миасс и около медуниверситета
© Ura.Ru

«Общественные обсуждения считать состоявшимися. Рекомендовать комиссии по установке, демонтажу мемориальных объектов, объектов жанровой городской скульптуры и художественных композиций на территории города Челябинска поддержать предложения инициаторов. Направить заключение о результатах общественных обсуждений в Комиссию по установке, демонтажу мемориальных объектов, объектов жанровой городской скульптуры и художественных композиций на территории города Челябинска», — говорится в заключении.

Согласно документации, инициатором памятника «Влюбленные», который появится на набережной реки Миасс, является частное образовательное учреждение высшего образования «Международный институт дизайна и сервиса». Возведение городской скульптуры «Врач» возле медуниверситета в Челябинске инициировал ФГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный медицинский университет» Минздрава России.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.