Войти в почту

Волонтеры помогают жителям региона выбрать территории для благоустройства

С 15 марта по 30 апреля проходит четвертое Всероссийское голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства. Волонтеры активно помогают жителям шести городов региона принять в нем участие.

Волонтеры помогают жителям региона выбрать территории для благоустройства
© Администрация Тамбовской области

На голосование вынесено 16 общественных пространств в Тамбове, Мичуринске, Моршанске, Котовске, Уварово и Рассказово. Около 42,5 тысячи человек уже проголосовали за обустройство конкретной территории. При этом треть голосов собрали волонтеры.

— В регионе помогают жителям выбрать территории для благоустройства 1787 волонтеров. В дни голосования за Президента России они очень активно работали во всех районах городов-участников голосования. Волонтеры информировали об объектах благоустройства, объясняли, как проголосовать через личный кабинет, — рассказала директор Ресурсного центра по развитию добровольчества Тамбовской области Анастасия Дудникова.

Волонтеры работают на различных городских мероприятиях, их можно встретить в парках и скверах, у крупных торговых центров. Например, при возникновении вопросов все желающие могут обратиться за помощью к волонтеру в Дом молодежи Тамбовской области, который находится по адресу: г. Тамбов, ул. Пензенская, 62.

Голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства проходит по нацпроекту «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России. Участвовать в выборе могут жители старше 14 лет. Территории-победители преобразятся в 2025 году.

Принять участие в жизни своего города просто — достаточно пары кликов. Выбрать наиболее важную для благоустройства территорию жители Тамбовской области могут несколькими способами.

— на странице 68.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе»;

— на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте своего муниципалитета;

— через приложение волонтеров, которые сопровождают голосование.

Глава региона Максим Егоров приглашает тамбовчан принять активное участие в голосовании.

— На изменение облика наших городов может повлиять каждый — приглашаю вас вместе выбрать территории для благоустройства в 2025 году. Давайте сделаем все, чтобы наши города изменились для нас! — сказал Максим Егоров.