Войти в почту

Игорь Бабушкин осмотрел строительство социальных объектов в Камызяке

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин осмотрел ход строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в городе Камызяк. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале главы региона.

Игорь Бабушкин осмотрел строительство социальных объектов в Камызяке
© runews24.ru

В настоящее время строительные работы на объекте уже завершаются, рабочие выполняют внутреннюю отделку и благоустраивают территорию. Все работы планируется завершить в течение двух недель. Также начался процесс подготовки документации для ввода здания в эксплуатацию.

«Это четвёртый крупный спортивный объект, который мы возводим на территории района в рамках национального проекта «Демография». Помимо большого спортзала для занятий по мини-футболу, гандболу и волейболу, в ФОКе оборудуют тренажёрный зал, раздевалки и душевые», - рассказал Игорь Бабушкин, отметив, что жители Камызяка всех возрастов смогут заниматься спортом в новом учреждении круглогодично.

Также губернатор посетил стройплощадку детского сада-ясли на 120 мест по улице Ульянова. На сегодня подрядчик сильно отстает от графика. Из-за отсутствия отопления в здании строители не могут начать чистовую отделку. Представители подрядной организаторы заверили, что котельная уже смонтирована и в ближайшие дни будет запущена.

Игорь Бабушкин дал поручение также начать благоустройство дворовой территории.